Termine

Datum

Veranstalter

21.04.2018
MSG Bayr. Wald Hutthurm (DMSB)
22.04.2018
KC Eggenfelden (DMSB)
06.05.2018
MSC Röhrnbach (Clubsport)
10.06.2018
AC Deggendorf (Clubsport)
24.06.2018
MSC Dreiburgenland (Clubsport)
12.08.2018
AC Nittenau (Clubsport)
23.09.2018
MC Labertal (Clubsport)
30.09.2018
MC Metten/Außernzell (Clubsport)
07.10.2018
AMC Regen (Clubsport)
14.10.2018
AC Bad Kötzting (Clubsport)

Niederbayerische Meisterschaft

Datum

Veranstalter

02.04.2018
SFG Trostberg-Kienberg
15.04.2018
MSC am Tegernsee
15.04.2018
MC Diessen
22.04.2018
MSC Lechbruck
06.05.2018
MSC Röhrnbach
13.05.2018
MSC Nandlstadt
20.05.2018
VG AC Dachau / MC Würmtal
20.05.2018
MSC Intersdorf / Scuderia München
10.06.2018
AC Deggendorf
24.06.2018
MSC Dreiburgenland
15.07.2018
AMC Deuerling
15.07.2018
AMC Bad Aibling
02.09.2018
AC Oberammergau
09.09.2018
AC Dachau
09.09.2018
MSC Indersdorf / Scuderia München
23.09.2018
MC Labertal
30.09.2018
MSC Al-Corsa
07.10.2018
AMC Regen
14.10.2018
MSC 12 München
14.10.2018
MC Neuhausen München

Südbayerische Meisterschaft

Datum

Veranstalter

07.04.2018
Oschersleben GP LMAC
21.04.2018
Eggenfelden MSG Hutthurm
22.04.2018
Eggenfelden KC Eggenfelden
19.05.2018
Hungr. Wolf Hanseat / Ilmenau
20.05.2018
Eggebek MSF Idestedt
21.05.2018
Eggebek MSF Idestedt
28.07.2018
Pferdsfeld MSC Mühlheim
29.07.2018
Pferdsfeld MSC Mühlheim
15.09.2018
Dölln 5000 PSV Berlin
16.09.2018
Dölln 5000 MSC Groß Dölln

Level 1

Datum

Veranstalter

15.04.2018
Schlüsselfeld AC Ebern (Süd)
05.05.2018
AC Kaiserstuhl (Süd)
17.06.2018
Zweibrücken AC Maikammer (Süd)
23.06.2018
Weeze AC Mühlheim (Nord)
24.06.2018
M'gladbach MSC Odenkirchen (Nord)
01.07.2018
Solitude SCCS (Süd)
21.07.2018
Mühldorf MC Waldkraiburg (Süd)
21.07.2018
O'leben Kartbahn LMAC (Nord)
22.07.2018
Rosenheim RG Rosenheim (Süd)
22.07.2018
O'leben Kartbahn LMAC (Nord)
18.08.2018
Bitburg EMSC (Süd)
19.08.2018
Bitburg EMSC (Süd)
01.09.2018
Brilon Briloner AC (Nord)
02.09.2018
Brilon MSC Kindelsberg (Nord)
15.09.2018
Ersatzlauf: PSV Berlin (Nord)
22.09.2018
Höxter SFG Lippe / AC H. (Nord)
23.09.2018
Ersatzlauf: MSRT Freiamt (Süd)
23.09.2018
Höxter SFG Lippe / AC H. (Nord)
29.09.2018
Endlauf: Meschede-Schüren (Süd)
29.09.2018
Endlauf: AMC Velmede (Nord)
30.09.2018
Endlauf: Meschede-Schüren (Süd)
30.09.2018
Endlauf: AMC Velmede (Süd)

Level 2

Datum

Veranstalter

07.04.2018
MC Heilbronn (Mitte)
08.04.2018
LMC Langenhagen (Nord)
10.06.2018
Scud. Kempten (Südost)
16.06.2018
MSC Homberg (Mitte)
24.06.2018
AMC Bonndorf (Südwest)
15.07.2018
MSC Homberg (Mitte)
05.08.2018
MSV Uhingen (Südost)
12.08.2018
AC Bramsche / Oldenburg (Nord)
25.08.2018
AC Radevormwald (Mitte)
26.08.2018
MSC Hanseat (Nord)
02.09.2018
MSC Groß Dölln (Nord)
16.09.2018
MSC Altenstadt (Südost)
22.09.2018
MSC Hornberg (Südwest)
23.09.2018
MSRT Freiamt (Südwest)
14.10.2018
Babenhausen (Südost)
28.10.2018
ASC Ahrweiler (Mitte)

Level 3

Datum

Veranstalter

06.05.2018
MSC Röhrnbach (ADAC-CS)
20.05.2018
ATC Weiden (Clubslalom)
01.07.2018
MSC Straubing (ADAC-CS) vorläufig
15.07.2018
AMC Deuerling (ADAC-CS)
22.07.2018
MSC Tirschenreuth (ADAC-CS)
12.08.2018
AC Nittenau (ADAC-CS)
16.09.2018
MSC Wiesau (ADAC-CS)
23.09.2018
MC Labertal (ADAC-CS)
30.09.2018
MC Metten - AZ (ADAC-CS) vorläufig
07.10.2018
AMC Regen (ADAC-CS)
14.10.2018
AC Bad Kötzting (ADAC-CS)

Auto Gogeißl Pokal